История про меня

 

5Жила-была девочка. Сначала она была истинной девочкой — любила краситься и наряжаться, болтать с подружками и ходить по магазинам, читать глянцевые журналы. А главное — любила себя.

Потом ей захотелось создать свой бизнес. И у нее получилось. Но чем больше становился бизнес, чем больше было клиентов и сотрудников, тем меньше девочка оставалась девочкой. Она начала превращаться в мужика, даже не в юбке, потому что в джинсы удобнее и быстрее одеться.

И вот этот мужик (а сила-то девчачья) рвал одно место, пытался найти новых клиентов, систематизировать бизнес, подобрать хорошую команду. И у него получалось, но результаты были слабые. И одновременно с этим происходил надрыв, надлом. И все чаще начали приходить мысли — зачем мне это надо??? И все чаще хотелось совсем бросить бизнес. И все глубже погружение в депрессию.

Дальше — хуже. Иногда мужик слышал чей-то умоляющий тоненький голосок: «Выпусти меня, мне плохо, мне больно». Он не обращал на него внимание. Разве только в те моменты, когда становилось совсем хреново.

А потом мужик обнаружил, что у него, оказывается, есть муж и дети. И встал вопрос — а зачем моему мужу я? Я же непонятно кто. А дети от меня уже шарахаться начали, я же только о бизнесе думаю.

И в один прекрасный день мужик перестал хотеть быть мужиком. Он разрешил себе стать снова девочкой. Сначала было трудно. Девочка забыла, как это — быть девочкой. Как нравиться себе, как любить себя. Особенно было трудно понять — как продолжать развивать бизнес, но быть девочкой?

А потом пришло осознание — надо развивать женственность, а бизнес будет как бонус, как волшебная палочка для исполнения желаний девочки. И тогда девочка начала с помощью своей волшебной палочки-бизнеса исполнять свои сокровенные желания.

Правда, сначала девочке пришлось научиться желать. А потом МЕЧТАТЬ. И тогда она стала счастлива.

Это история про меня. Девчонки, а как у вас?

Вам также может быть интересно:

  • Екатерина

    Юлия, прямо про меня написано!!! Бизнес действительно должен быть ВОЛШЕБНОЙ ПАЛОЧКОЙ ДЛЯ ДЕВОЧКИ! Девочки, учимся опять мечтать, как в детстве!

    • ladyapril

      Екатерина, я еще заметила, насколько сложно менять свое отношение к чему угодно даже в лучшую сторону: вот вроде все понятно насчет бизнеса, и времени себе больше начинаешь выделять, а внутри в это время появляется чувство вины, что ты не в офисе и не бизнесом занимаешься, а где-нибудь в салоне красоты. Я честно долго мучалась еще после написания этой статьи, но все-таки себя приучила к тому, что бизнес — это только одна часть (да и то, не большая) моей жизни.

  • Екатерина

    Юлия, я совершенно согласна что бизнес это только часть нашей жизни. Для меня всегда самое главное было мой любимый муж, моя доченька, а теперь еще и маленький сынок, просто с течением жизни с этой суматохой каждодневной мы забываем об этих приоритетах. Я даже к психологу ходила в прошлом году чтобы вырваться из этого болота, она меня реально встряхнула! Но я всегда читала много книг по саморазвитию и психологии и уверенна что в большинстве случаев только самостоятельная работа над собой приносит результат. Ведь не зря говоря что не надо менять мир, поменяйся сам и мир вокруг тебя измениться!!!!

  • Наталия

    Юлия, знакомая история. Спрашиваю себя, когда же я включила бешеный бизнес-темп, который поглотил все мое время, желания, мечты. А ведь тоненький голосок тоже кричал «Выпусти меня, мне плохо…», а потом устал и выключил мой функционал, а потом тихо: «Пора перезагружаться…» Я покорно согласилась. Вспомнила о забытых мною не дорисованных картинах, не довышитых пейзажах. И вот пишу , вышиваю и управляю бизнесом. Говорят помолодела. Очевидно Гармонии и Баланса не хватало душе и телу.

    • Наталия, вот почему нас пока не прижмёт, мы все работаем в режиме самоуничтожения? И вроде во благо всегда действуем, но в итоге получаем вред… Хорошо, что все-таки пришли к тому, что нужна гармония и включили в свою жизнь дела для души. Я бизнес люблю, но когда занимаюсь только им, становлюсь достигатором. А вот этого я в себе уже не люблю, прешь, как танк, и чувства тоже, как у танка 🙂 Будем жить в гармонии!