Долгие прогулки Неделя 5: продолжаем Путь художника

Честно — пишу этот отчет, когда уже вовсю идет 7 неделя Долгих прогулок. Сначала хотела написать сразу отчет за 3 недели, но потом поняла — каждая неделя в книге имеет свою тематику. И я хочу рассказать, как тема недели в итоге перекликается с моей жизнью. Конечно,  я уже ничего не помню, но у меня есть замечательные Утренние страницы и записи в дневнике. Поэтому отчеты, которые не написала сразу по окончании недели, буду писать по своим записям.

IMG_3311-04-02-17-01-24

Как интригующе и вдохновляюще заявлена тема 5 недели: Раскрываем чувство личной территории! И предисловие к неделе тоже понравилось:

«Да», сказанное своей творческой натуре, может означать «нет», сказанное близким людям. На этой неделе поговорим о границах. Материалы и задания пятой недели призваны помочь определиться с разграничением нашей творческой идентичности от многих других ролей. Приготовьтесь ощутить подъем духа, когда энергия начнет к вам возвращаться.

Жизненно необходимо, чтобы для творчества было время, место и энергия. У меня на этой неделе реально появилось столько энергии, просто забурлило все! И знаете, Вселенная это как будто ощущает. Потому что я именно на 5 неделе решила снова набирать 5 поток своего курса Успешная бухгалтерская фирма и мало того, что очень активно пошли регистрации, ко мне еще и на индивидуальный коучинг по развитию бухфирмы записались.

У меня летом тоже была заявка на коучинг, но тогда энергии столько не было, я побоялась, что не потяну. В личном коучинге надо очень сильно отдаваться, чтобы был результат. А сейчас чувствую уверенность в своих силах и есть четкий план, как именно надо работать.

IMG_3316-04-02-17-01-23

Я очень люблю, когда ощущаю такой приток энергии. Причем, интересно не только то, как стремительно появляется такая дикая энергетика, но и то, как у меня меняется отношение к делу прямо радикально.

Есть и проблема в такой энергетике. Когда я включаюсь в зарабатывание денег, у меня активируется именно мужская энергетика. При этом я же понимаю, что миллионы женщин работают и зарабатывают и при этом остаются прекрасными женами, мамами и хозяйками. А у меня получается перекос и я не хочу, чтобы так было. Поэтому очень хорошо, что у меня есть множество творческих интересов, они меня хоть немного стабилизируют.

Что касается времени — с этим, конечно, больше трудностей. Ведь у меня очень много интересов. Вот сейчас, когда появилась энергия, пробудился интерес и к бизнесу, и к курсам, и к ведению блога, и еще я нашла для себя очень крутую штуку, и пишу каждый день отчет о ней в своем Инстаграм. Это система планирования Bullet Journal. Я уже завела свой личный Буллет журнал, и как раз в Инстаграм пошагово рассказываю о том, как и что нужно делать, демонстрируя свой блокнот страница за страницей. Подписывайтесь на мой Инстаграм, это действительно интересно — и там я пишу каждый день! И в блоге обязательно этой теме посвящу отдельный раздел, это очень круто!

PicMonkey Collage

Отказываться ни от чего я не хочу, поэтому больше всего как раз и волнует, как все это организоваться без ущерба для себя и при этом сохранить ресурсность. Очень помогает то, что я утром выделяю время на утренние страницы. Прогулки тоже меня успокаивают, отвлекают.

Но самые приятные изменения на этой неделе произошли с местом для творчества! У меня скопился целый подоконник книг по творчеству, саморазвитию и психологии. И я несколько месяцев думала о том, что мне срочно нужен в дополнение к моему столику для творчества книжный шкаф для любимых книг. Причем, мне не нравится, когда книги стоят в 2 ряда и все полки ими забиты, как это было в советских стенках. Хочется, чтобы шкаф подчеркивал красоту книг!

Несколько месяцев я холила и лелеяла мечту о шкафе, и именно на этой неделе я его купила и оформила именно так, как хотелось!!! Это для меня очередной подвиг, потому что мне сложно принимать решения во всем, что касается интерьера, дизайна и красоты. Зато теперь у меня есть полноценное место для творчества: столик, пробковая доска для вдохновения над ним и книжный шкаф с любимыми книгами! Кстати, посмотрите на фото ниже — о каких книгах вы хотели бы прочитать мой отзыв в блоге? Пишите в комментариях!

6Fg_hHtu1vk

Я постоянно открываю для себя новых замечательных людей и их блоги. И когда я читаю блоги, в которых девочки пишут о своем опыте, я начинаю понимать, зачем в принципе нужно вести блог. Я нахожу новые идеи в их статьях, вдохновляюсь их опытом, мне многое хочется попробовать.

Но и я со своим блогом могу быть таким же источником вдохновения для других девочек, почему-то раньше я этого не осознавала. Только вот зря я замкнулась в блоге только на Пути художника. Есть столько всего в моей жизни! Интересные мысли, которые меня вдохновляют и о которых я пишу в дневнике и в утренних страницах. Книги, которые произвели на меня впечатление. Люди, которые мне нравятся, сайты и блоги, упражнения и статьи, которыми хочется поделиться.

IMG_3313-04-02-17-01-24

Вот, например, на этой неделе я открыла для себя блог Стеллы Васильевой — у нее классный круг тем: и саморазвитие, и планирование, и много чего еще. Она ведет и свой канал на YouTube и дублирует свои видео в блоге. Очень рекомендую!

А также советую заглянуть в блог PlanMe — о любви к планированию и саморазвитию. Марьяна очень меня вдохновляет!

А все мои предыдущие отчеты можно прочитать по этой ссылке

 

Вам также может быть интересно: