Откуда берутся болезни

размещено в: мысли вслух | 0

recept_schastyaВот я постоянно над собой работаю (ну, по крайней мере, несколько раз в год начинаю и меня недели на 3-4 хватает :). Но в этом году заметила — стала очень часто болеть. Причем сильно. Т.е. если температура — то под 39, если простыла — то и насморк, и горло дико болит, и голова невыносимо…

Вот и сейчас я опять заболела. И мне это уже надоело. Лето, жара, а у меня дикая головная боль, ужасно болит горло и насморк, куда же без него. И я начинаю понимать, что дело тут не только в иммунитете. Мне кажется, на наше здоровье влияет целая масса факторов.

Как там правильно называется происхождение болезни из-за работы подсознания? Психосоматика, вроде. Вот у меня, похоже, это основной момент в моих болезнях.

У меня сейчас очень много свободного времени и это  порождает две проблемы:

1. Не всегда получается его интересно занять (но над этим я активно работаю)

2. Когда я долго не хожу в офис, меня начинает глодать чувство вины, типа народ там работает, а я сижу. Причем, это чувство вины и перед ними, и перед собой.

И чтобы вот эти две проблемы решить, очень удобно бывает заболеть. Правда, я не уверена, что именно так все происходит. Но что-то мне подсказывает, что да, я могу именно поэтому болеть. Как бы мне избавиться от чувства вины…

Вам также может быть интересно: