Путь художника. Неделя 3. Отчет

блогингНа этой неделе я должна была восстановить чувство силы. Но неделя получилась очень неоднозначной. Это были качели во всех смыслах — эмоционально; в принятии и неприятии себя; в радости и бешенстве и т.д.

Я морально была готова к тому, что будет откат. Что меня выкинет из состояния потока, в котором я находилась 2 предыдущие недели. Но как-то не была готова к тому, что это произойдет прямо резко утром в понедельник. Как так — только началась новая неделя, и вот я уже болтаюсь в непонятности.

Смешно, но Джулия Кэмерон опять все предугадала. Все, что она писала про третью неделю — однозначно про меня:

В течение этой недели вам предстоит иметь дело с непривычными приливами энергии и острыми приступами то гнева, то радости, то скорби. К вам начнут возвращаться силы — по мере того как вы расшатываете рамки возможного, с которыми мирились до сих пор. От вас потребуются осознанные эксперименты, связанные с непредвзятым восприятием мира духовности.

Ну да, так все и было. Джулии можно верить. Меня стало ужасно колбасить. Меня начало толкать в выбор — дело для души или зарабатывание денег. Я впадала в дикие приступы самокритики. Но сколько хорошего было за эту неделю! И главное — я очень сильно продвинулась вперед всего за одну неделю.

инструменты блогера

Когда я начала проходить Путь художника, я сделала себе списки разных дел — что я хочу, что меня порадует, что я давно откладываю. В списках в общей сложности на начало недели было 46 пунктов. За неделю я выполнила 7 пунктов. Причем, 1 из них я откладывала на потом 2,5 года!!! И все остальные пункты тоже очень важны, я очень рада тому, что дело пошло!

Я была очень честной с собой на этой неделе. Я поняла, какие темы начинаю прорабатывать из состояния «Надо», а не из состояния «Хочу». И поняла, что мне действительно хочется изучать и освещать. Я начала в своей группе по бухгалтерскому бизнесу писать статьи от себя, вспоминая, с какими проблемами сталкивалась и как их решала, понимая, что именно этот реальный опыт и нужен моим подписчикам.

Несмотря на приступы самокритики, я начала работать над очень важным проектом. Каждое утро голоса в моей голове говорят мне, что у меня ничего не получится, что это все зря и бесполезно и никому не нужно. Они говорят, а я в это время работаю над проектом. Я поставила себе срок, закончить его к моему дню рождения (на тот момент до ДР оставалось 110 дней). И теперь я знаю, что сделаю это.

один шаг в день

При этом я по прежнему боюсь планировать и ставить цели. Потому что мои утренние страницы рассказывают мне, что многое из того, что я делаю сейчас, мне уже неинтересно. И это надо переформатировать полностью. А значит, незачем и ставить цели.

Я поняла, что выбирать не надо. Я буду жить своей жизнью, добавляя в нее яркие краски каждый день. И не надо для этого бросать бизнес и уезжать жить в Тайланд. Я могу быть счастливой просто так, в обычной жизни. И я очень часто на этой неделе ощущала счастливое замирание сердца.

Я очень много сталкивалась на этой неделе с проявлением синхронности. Это и должно было происходить в течение недели, так Джулия и написала:

Вселенная творит чудеса, поддерживая нас. Это мы очень скупо принимаем ее поддержку: заглядываем в рот каждому дареному коню и отсылаем его обратно. Говорим, что боимся потерпеть неудачу, хотя гораздо больше нас пугает возможность успеха.

Сделайте один маленький шажок в сторону мечты и следите за тем, как синхронно распахнутся двери. Увидеть — это, в конце концов, значит поверить. А когда вы увидите результаты своих опытов, то вам уже не нужно будет верить мне.

Из самых классных проявлений синхронности выделю прием на работу идеального сотрудника. Я очень не хотела проводить собеседования, боясь, что вот опять потрачу время и никого не найду. Но утром, перед собеседованиями, сказала себе, что я верю — сегодня первый же кандидат окажется идеальным, я хочу решать вопросы по бизнесу легко и быстро. И представляете!!! Так и получилось!

планы и их достижение

Был просто поток синхронностей, когда я натыкалась на одни и те же фишки в своих мыслях, блогах и книгах.

Я читаю перед написанием этого отчета свои утренние страницы за неделю, и не помню, что все это было. В одну неделю очень много всего вмещается. И создается ощущение, что я уже не иду, а стремительно мчусь вперед, пока, правда, не знаю куда.

Отчеты за каждую неделю и рассказы о моих Творческих свиданиях читайте здесь

Вам также может быть интересно: