Путь художника. Неделя 11. Отчет

Я прохожу Путь художника неделя в неделю, и этот отчет должна была написать неделю назад, потому что в прошлое воскресенье закончилась 11 неделя. Но не смогла себя заставить. Потому что 11 неделя для меня была одной из самых сложных.

image-23-10-16-02-28-6

Перед каждым отчетом я перечитываю свои утренние страницы за прошедшую неделю. И на этот раз мне было очень сложно читать все это нытье, осилила только за 4,5 дня.

Я себя просто измучила.

Все время что-то думаю, выбираю и не могу выбрать. Все время себя уговариваю делать то, что не хочу. Зачем я это делаю??? Постоянно вертится мысль, что мне абсолютно нечего сказать другим, а тогда зачем я веду этот блог? Снова и снова спрашиваю себя, чего я хочу — и не могу ответить. А еще я ничего не успеваю, так как у меня нет плана.

Я очень быстро пишу свои утренние страницы и почерк, конечно, меняется. И теперь буква а начала потихоньку превращаться в букву е. А слово плАн начало выглядеть в моих записях как плЕн. Это случайность или это я так чувствую???

Но если вы думаете, что вся неделя состояла из нытья и переживаний — вы ошибаетесь. Я с удивлением отметила на своих страницах много интересных мыслей. Даже не помню, что я это все писала, и кажется, это не я. Но обо всем по-порядку.

image-23-10-16-02-28-9

В понедельник состоялось мое Творческое свидание.

Опять не по плану 🙂 Я посетила кондитерское ателье Елены Тортиковой, хотела насладиться красивыми видами кондитерских изделий. Витрина произвела на меня очень приятное впечатление, а внутри было уже не так круто, как я ожидала. Тем не менее, купила вкусняшек для себя и семьи. В этот же день неожиданно МИФ прислал мне домой книгу в подарок. Это был очень приятный сюрприз! А еще, в продолжение ТС в среду я посетила мастер-класс по вязанию лентами. В общем, ниже мой фотоотчет.

%d1%82%d1%8111

Поняла, что я не могу выбирать. Хочу всего и сразу! Правда, это не открытие уже для меня, но еще раз очень сильно это почувствовала. Осознала, что амбиции душат творчество. И что бизнес и творчество — это разные состояния души.

И все равно, я выбираю Жизнь Мечты!!! Хочу ежедневно работать над атмосферой — творить ее и создавать ее ежедневно.

И вот главные мысли из моих утренних страниц за 11 неделю.

image-23-10-16-02-28-3

Перемены, которые уже со мной произошли с начала Пути художника:

  • стала одеваться в спортивном стиле, хожу с рюкзаком и чувствую себя свободной
  • веду блог для души
  • пишу о чем думаю, а не специально для публики
  • прошла курс по блоггингу
  • выбираю творчество, а не достигаторство
  • мою рецензию на книгу опубликовало издательство МИФ
  • появились мысли о том, чтобы написать книгу
  • стало легче думать про глобальные проекты
  • встаю до 6 утра в будни
  • стала умиротворенней и счастливее

image-23-10-16-02-28-3

Зачем я прохожу Путь художника:

Я зачем ПУХ прохожу? Чтобы открыть настоящую себя. Чтобы осознать, как я могу быть счастливой. Поверить в себя, понять, на что способна. Наконец выделить свои главные желания, истинные. Чтобы обрести гармонию. Найти жизнь своей мечты. Найти любимое дело не теоретически, а понять, как я им могу жить. И, конечно, разрешить себе творить. Да и вообще раскачать мечталку. И вот все это — про ПУХ. И это странно, ведь там про творчество. А на самом деле уже не про творчество, а про меня. Про мою душу.

Зачем я веду блог:

Зачем я веду блог? В голове банальщина — делиться своими мыслями. Кому они нужны, эти мои мысли. Да таким же, как я — ищущим счастье, радость в сегодня. Учащимся жить. Не существовать, не выживать и не достигать. А еще — не ждать. Сегодня жить. Так, как хочешь, как душа просит. Не равняясь на других.

image-23-10-16-02-28-7

Что такое Достигатор:

Мне кажется, достигатор — это такой скин, он меня заковывает, как панцирь, как рыцарские доспехи. В них удобно сражаться, но я себя не чувствую — что внутри, за этим железом. Я просто пока не умею по-другому. Не знаю, как можно достигать цели из какого-то другого состояния. А вообще, бывают ли другие состояния для достижения целей? Я все время сама об себя спотыкаюсь.

Вот, прямо мудрость откуда-то берется ))) С такими мыслями я вышла на последнюю, 12 неделю Пути художника.

image-23-10-16-02-28-8

 

Отчеты за каждую неделю и рассказы о моих творческих свиданиях читайте здесь

Вам также может быть интересно: