Долгие прогулки Неделя 2: продолжаем Путь художника

Да, сложноватое время я выбрала для продолжения Пути художника — подготовка к Новому году, корпоратив, покупка подарков, украшение дома… Но все равно я иду дальше и мне очень нравится!

Творчество во мне продолжает бурлить, как шампанское. Только теперь, не загоняемое в рамки, оно настигает меня совершенно неожиданно. То я шью новогодний костюм разбойника для младшего сына, то становлюсь звездой караоке на корпоративе, то публикуют мою третью статью, которую я писала еще в ноябре. И, конечно, украшаю дом к новому году.

img_3170-26-12-17-11-11

Пока я не начала писать этот отчет, мне казалось, что прошлая неделя была впустую в плане творчества. Но оказалось, что именно разнообразие в творчестве и было фишкой недели:

Мы гораздо многограннее и богаче, чем большинство из нас считают. Мы гораздо масштабнее и ярче, сильнее и сложнее, глубже и выше, чем привыкли думать.

Часто удивляет сам факт наличия каких-то новых компонентов нашей личности.

А вот что пишет Джулия Кэмерон про свой опыт, когда она поняла, что не только писатель:

В 45, после 25 лет работы со словами, я внезапно начала слышать музыку. Она переполняла меня, как переполняют маленькую церковь звуки органа. Меня это пугало. В конце концов, я ведь «знала», что я писатель, а не музыкант!

Так что все внезапные проявления разных кусочков моей творческой личности — это опять коварный план Джулии 🙂

Утренние страницы очень помогли мне быстро и эффективно решить наболевший рабочий вопрос. Как обычно, я сначала погундела, что вообще не хочу об этом думать. Потом разозлилась на всех, что мне надо об этом думать. Потом твердо решила, что не буду решать этот вопрос. И в итоге решила его за пару часов.

img_3163-26-12-17-11-11

Вообще, неделя получилась какая-то «решительная» — все время возникали какие-то вопросы, и я немного парилась на утренних страницах, а потом все становилось хорошо. Успела за неделю еще и сходить на елку в школу к старшему сыну, на утренник в садик к младшему, на свой корпоратив и на еще одну елку у младшего.

На этой неделе получилось провести свою первую Долгую прогулку. Я пошла пешком на творческое свидание. Как раз закончились наши 35-градусные морозы, наступила жара в -12 и я отправилась.

Самое сложное в прогулке — выбрать тему для размышлений. Можно, конечно, просто идти и ни о чем не думать. Но тогда чем она будет отличаться от моего обычного пути на работу? В первую свою прогулку я выбрала темой праздничное настроение.

Когда я пошла гулять, оно у меня было очень напряженное, приближение нового года совсем не чувствовала. И потому, гуляя, думала именно о празднике: вспоминала разные волшебности из детства, из юности и взрослой жизни. И у меня получилось вспомнить и почувствовать предвкушение сказки, как это всегда было в детстве!

img_3168-26-12-17-11-11

А вот с творческим свиданием так шоколадно не получилось… Очень хотела попасть в интерьерный магазинчик, напитаться красотой. Но оказалось, что на его месте теперь просто сувенирный магазинчик, что совсем не одно и то же. И там было совершенно нечем вдохновляться. Хуже того!!! Я обнаружила, что у нас в городе вообще нет интерьерных магазинов/лавочек/да хоть ларечков!!!!! Как жить дальше??? Открывать свой?

img_3162-26-12-17-11-11

Не очень длинный получился отчет. Потому, что суматошная была неделя. Но мне в целом нравятся мои Долгие прогулки! А кто гулять со мной — отмечайтесь в комментариях!

А все мои предыдущие отчеты можно прочитать по этой ссылке

Вам также может быть интересно: