Новая жизнь блога

размещено в: Новости блога | 0

84270372_3Я год не вела этот блог. А тут зашла, посмотрела эти красивые картинки, почитала свои размышления и поняла — я хочу просто писать о своей жизни. О своих открытиях и о том, что я делаю. Никого не поучая, не возводя этот блог в статус какого-то сайта.Я просто хочу вести здесь свой дневник.

А потом я захотела усложнить себе задачу. Я буду писать здесь каждый день, это будет мой проект 365 дней счастья!

Зная себя, я понимаю, что будут дни, когда мне не будет хотеться писать, а иногда будет писать не о чем. Тогда я, конечно, постараюсь взять себя в руки и хоть что-то написать. Но главное не в этом — главное в том, что это все я делаю лично для себя.  И если этот проект сделает  счастливей только меня — я буду уже в выигрыше :). Хотя, если вы будете делиться своими впечатлениями и комментировать — я буду еще счастливей 🙂

Я немного в начале слукавила, получается, будто сам мой сайт меня вдохновил на то, чтобы продолжать писать. А на самом деле это была цепочка обстоятельств:

— на прошлой неделе мне было дико скучно. Все у меня идет по накатанной, все идеи, которыми я себя пыталась вдохновить, мне надоели, и я от всего устала

— потом меня позвала в гости сестра (Кролька), и показала мне, как она круто все организовала на кухне. И я очень этим впечатлилась и мне тоже захотелось организовать все круто

— я начала у себя дома тоже в эти выходные все делать круто, и одновременно с уборкой кухни включила себе фильм Ешь, молись, люби. Я книгу-то читала, а тут под уборку — самое то. И меня очень вдохновила в этом фильме итальянская кухня

— тогда я начала искать книги по итальянской кухне и сайты и набрела на книгу Юлии Высоцкой «Италия. Кулинарное путешествие. В поисках тирамису», а заодно и на ее сайт http://www.edimdoma.ru/ и в особенности на ее видеоблог на этом сайте. И меня пробило!!!

— я послушала ее небольшие записи, по 3-5 минут, и поняла, что не важно, кто тебя читает или слушает, важно, что тебе в принципе есть что сказать. Даже если ты сам это перечитаешь через некоторое время — будет круто.

— и вот тогда я решила, что буду писать. И буду писать так, как чувствую, не стараясь объяснить доступно, или научить, или притвориться… Просто быть собой в своем блоге.

 

Правда, теперь название не очень подходит — я не буду писать про бизнес или буду про него писать редко. Но ведь я все равно остаюсь счастливой бизнес-леди, так что фиг с ним, домен остается. А название изменю на «Проект 365 дней счастья»

Вам также может быть интересно: