Отказываюсь выбирать!

размещено в: мысли вслух | 5

Как в омут с головой, бросилась в последний день лета в проект для блогеров Марии Олендарь MOMENTS OF INSPIRATION. И тема-то на август выбрана для меня очень сложная — О самом важном. Как можно вообще выбрать самое важное? Вот у меня на столике целый стаканчик разноцветных ручек-фломастеров. Неужели есть какой-то самый красивый цвет?

image-11-08-16-08-39-7

И как только задала этот вопрос, сразу нашелся ответ — Отказываюсь выбирать!!! Барбара Шер не зря написала эту книгу (книга на сайте издательства), но сегодня я пишу не про книгу и не про Барбару.

Похоже, я могу самонадеянно заявить, что я — счастливый человек! Буквально все, что я делаю ежедневно — это самые важные для меня вещи. Ну, может за исключением периодического залипания в соцсетях, но этого уже несколько недель не случалось). Мне просто не нужно выбирать, чем заниматься: читать, писать, рисовать, творить на все лады, общаться с мужем, детьми, мамой, братом, подругами, проверять домашки у курсантов, решать вопросы бизнеса и т.д. Я выбираю только то, что хочу делать в настоящее время. А неважных занятий у меня просто не существует.

image-18-08-16-10-42-1

Я на полном серьезе отношусь к своим каракулям и попыткам что-то сфотографировать. Для меня важно этим заниматься, даже если плохо получается. Главное — я это делаю и получаю удовольствие. К своему стыду, я не люблю делать уборку. Но и тут периодически я вспоминаю, что для меня уют и красота в доме — самое важное, поэтому не прибираюсь, а обуючиваю свое пространство.

Я обожаю всех людей, с которыми общаюсь. Тех, кого я не обожаю, я как-то вытолкнула из своего круга общения. Поэтому все, кто со мной — самые важные для меня люди.

image-28-08-16-01-54-8

Самое важное открытие месяца — всегда слушать себя и внутренний голос. Поэтому по нескольку раз за день я задаю себе вопрос — а чего я действительно хочу прямо сейчас. Что интересно, ответом никогда не бывает покупка чего-либо или еда/питье. Обычно я хочу именно сейчас делать что-то определенное. Это для меня тоже важно — я становлюсь человеком действия.

Самое важное решение — читать книги по развитию только с одновременным выполнением всех упражнений и ответом на все вопросы. Именно потому я наконец дошла в августе до  5 недели Пути художника (этого не получалось раньше ни разу, сколько раз я ни стартовала).

Нет, мне никогда не выбрать самого важного. Потому что я — счастливый человек 🙂

 

Вам также может быть интересно:

  • привет, я тоже Юля))) Я думаю для многих из нас — счастье, это одна из важнейших составляющих, рада, что у вас эта часть жизни в порядке))) Барбара Шер прекрасна, читаю «Мечтать не вредно». У себя в посте тоже писала про внутреннее спокойствие и понимание, что ты хочешь в данный момент)

    • ladyapril

      Юля, рада тебе! Я твой блог тоже тайно давно читаю, как и Машин 🙂 Кстати, именно вчера, когда прочитала твой пост по этой теме, решила написать свой. Так что ты в данный момент — мой ангел-вдохновитель! Думаю, пора мне выходить из сумрака и комментировать блоги и посты, которые мне созвучны. В твоем блоге http://www.cookandknit.com/ всегда так вкусно и уютно!

    • Ой, а я что-то на ты сразу так внезапно, прости, так неудобно. Я тебя давно читаю, поэтому ощущение, что знакомы сто лет 🙂 Я уважаю границы человека, так что без проблем, если удобнее — буду на вы