Золотая жила. Неделя 2. Отчет

Да, Золотая жила идет однозначно тяжелее, чем Путь художника. Или неделя получилась просто неполноценная? По крайней мере, я целых три дня вообще не писала утренние страницы. И задания, которые хотела по курсу делать в течение недели, сделала за один день. И то, потому что очень на себя разозлилась. Но обо всем по порядку.

img_2939-08-11-16-12-54

У меня неделя эта была совсем нестандартной. Обычно у меня каждый день до обеда  посвящен саморазвитию и творчеству, а после обеда в пн и чт я веду курсы для руководителей бухфирм, а вт, ср, пт посвящаю собственной бухгалтерской фирме.

А тут, для удобства участников курса, занятие перенесла на вторник. Понедельник вообще провела в другом городе. Кстати, классно провела! Об этом ниже. Соответственно, во вторник мне надо было умудриться и занятие провести, и по бизнесу, как назло, самая большая движуха началась. Четверг опять по курсам пролетел — бросила все силы на бизнес. Пришлось проводить консультации для участников курсов в пятницу. В общем, фигня какая-то, хаос и ужас.

Да еще я всю эту неделю участвовала в Курсе осознанного писательства. Кстати, очень классный курс! Я написала за неделю 3 статьи, 2 из них взяли уже на публикацию, но пока не опубликовали. Потом обязательно похвастаюсь. Так что писала-то я каждый день, как обычно. Но в блог ничего из этого не попало.

 

Будем считать, что в понедельник у меня было Творческое свидание. Правда, не наедине с собой. Но мы гуляли по парку, который оформлен в стиле СССР. И жили 2 дня в Доме пионеров. Это такая база отдыха в Тюмени, там очень классно. Сами посмотрите!

%d1%82%d1%81
Так что я насладилась впечатлениями, что и требуется от творческого свидания, правда?

Мне Золотая жила тяжело дается еще и потому, что самое первое задание — написать свою биографию с рождения и по настоящее время. Представляете, сколько всего надо разворошить. А как не хочется. Я прямо себя всю неделю пыталась заставить дописать биографию и сделала это только в субботу. Ура! Я смогла!!!!! Теперь можно идти дальше.

img_2937-08-11-16-12-54

Путь художника оставил такое впечатление, как будто я поднялась высоко в небо на воздушном шаре и увидела Землю во всей красе. Оценила ее необъятность, простор. И свои возможности. А теперь я опустилась обратно и вижу только маленький клочок земли под ногами. Ощущается дикая ограниченность. Причем, я ведь сама себя ограничиваю. А воспоминания о том, что было и может быть — остались.

Моя антиидеальная реальность затягивает меня, как водоворот. Ты вроде только подошел потрогать, холодная ли вода, и вот тебя уже затянуло. А вы ведь знаете, что если в воронку попал, выбраться очень сложно. Так и я — попала, блин. Но я выберусь обратно!!!

У меня все-таки очень включилась осознанность за эту неделю Очень много увидела шаблонов и моделей поведения, по которым я действую. Получается, в основном я действую и живу на автомате. Часто при этом ощущаю себя жертвой обстоятельств. Но уже осознаю это — и значит, я снова на верном пути!

img_2940-08-11-16-12-54

Я так понимаю, мне надо выйти на Творческий уровень. Когда я сама начну создавать свою реальность. Я хочу быть открытой новому, избавиться от шаблонов и просто жить так, как я хочу. Наверное, мне поможет план, как мне придти туда, куда я хочу. Причем, это не в смысле достичь чего-то, а именно изменить стиль и образ жизни. Чтобы приблизиться к Идеальной жизни.

Пока я большую часть времени вообще забываю, что думала о Жизни Мечты. Выпадаю даже из этих мыслей. А ведь надо периодически остановиться, подумать, куда я иду, сверить карты.

И чтобы вырваться из этого замкнутого круга, я веду помимо утренних страниц дополнительно личный дневник. В нем я стараюсь себя вдохновлять и мотивировать.

img_2941-08-11-16-12-54

А еще я придумала для себя пошаговый план действий к жизни мечты. Пока только на ноябрь, но должно быть очень круто! Если кому-то интересно — пишите в комментариях, я расскажу о своих идеях.

 

Вам также может быть интересно:

  • Галина

    «А еще я придумала для себя пошаговый план действий к жизни мечты. Пока
    только на ноябрь, но должно быть очень круто! Если кому-то интересно —
    пишите в комментариях, я расскажу о своих идеях.»
    Юля, поделитесь!