Идеальное утро

утроНаш день во многом зависит от того, каким было утро. Вы когда-нибудь представляли себе идеальное утро? Это такое замечательное упражнение, настраивающее на позитивный лад!

 

Представьте, во сколько и как вы хотите проснуться? Что будете делать, где, с кем, что будете чувствовать, какое в результате будет настроение?

 

Я давала это задание многим девочкам, и у каждой получилось свое идеальное утро. Кто-то просыпается на рассвете, кто-то хочет вволю выспаться. Кто-то с утра идет на пробежку, кто-то рисует, а я хочу рассказать вам и о своем ежедневном идеальном начале дня.

У меня двое сыновей, поэтому дома всегда шумно. В идеале, я просыпаюсь часов в шесть утра, чтобы хотя бы час побыть в тишине и одиночестве. Причем, и это обязательное условие, просыпаюсь без будильника. У меня это уже получается!

 

Потом я быстро привожу себя в порядок, выпиваю стакан воды и начинается самое главное! Я начинаю свое утро с мечты. У меня есть очень красивая тетрад (и обложка, и сами листы), это моя тетрадь для мечтаний. И есть любимая ручка. И я пишу в свою тетрадь все подряд, о том, как сбываются мои желания. О своей комнате, об идеальном утре, о новом жакете и т.д. Этого пока нет, но я пишу, как будто есть.

 

Я даже однажды описала свою мечту о том, как я мечтаю 🙂 Это было когда у меня был ступор и никак не получалось мечтать. Я прямо описала, как я мечтаю мечтать, и как это здорово у меня получается, и как мои мечты меня вдохновляют.

 

После часа мечтаний, по сути, начинается день. Зато это утро вдохновляет меня на новые свершения.

 

Я очень вам советую начинать свое утро с мечты. Это заряжает, мотивирует. Вы с самого утра отвечаете себе на вопрос “Зачем я сегодня живу?”. И день не будет скучным и серым. Вот такой короткий пост, но зачем вам читать много слов, лучше помечтайте о чем-нибудь прямо сейчас!

Вам также может быть интересно:

  • Основная активность общества начинается в 9-10 утра, так что если вставать в 5, то у вас как минимум 4 часа для подключения и разгона. Этого более чем достаточно для запуска любых перемен в своей жизни. Да и вообще для чего угодно.