Вопросы без ответов

[huge_it_share]

utrennie_straniciВ чем суть коучинга? Тебе задают правильные вопросы, которые начинают тебя шевелить. Ты не можешь не отвечать на них, но и ответить не всегда можешь, они тебя прямо угнетают или как шило в попе мешаются. Но правильный вопрос — это, считается, половина дела.

А я вот не согласна! Нет, то, что правильные вопросы нужны — это безусловно. Я сама себе столько вопросов задаю, что не успеваю их запоминать/записывать. А тем более не успеваю отвечать на них. И это — та самая половина, которая на корню губит всю пользу от вопросов.

По утрам я обычно занимаюсь фрирайтингом. По-русски это странно как-то звучит и выглядит в написании, но уже прижилось в рунете, поэтому оставлю именно этот термин. Фрирайтинг — когда ты пишешь подряд все, что приходит в голову. Тут может быть ограничение по времени или по количеству страниц, но надо обязательно установленный рубеж преодолеть.

И иногда получается, что во время очередной сессии фрирайтинга из меня просто сыплются вопросы. Просто 3 страницы сплошным текстом вопросов. Но вот ответить на них я не успеваю. Или не хочу. Вопросы-то все сложные, это ведь надо поковыряться, помучиться, а как не хочется себя истязать…

Так что вот еще одно применение блога — хотя бы на некоторые вопросы себе здесь отвечать.

И придумалось вот что — делать  сессии фрирайтинга за день. С утра — утренние страницы, просто поток мыслей, чтобы из себя все выплеснуть. А днем или вечером (но не совсем перед сном, иначе не уснуть будет) — целенаправленная сессия по выбранному вопросу. Ну что, попробую сегодня выбрать вопросик полегче, начну.

Вам также может быть интересно: