Долгие прогулки Неделя 1: Продолжаем Путь художника

Ну вот, я готова написать отчет за первую неделю. Как и в начале Пути художника, первая неделя получилась разгоночной, установочной. Утренние страницы я писала 5 раз вместо 7, творческое свидание как-то не удалось, да и сама прогулка тоже под вопросом. Но все равно я уже сделала некоторые открытия.

Первая неделя посвящена раскрытию чувства оригинальности:

На этой неделе начнется ваше творческое паломничество. И начнется оно с вас… Материалы и задания первой недели помогут зафиксировать то «я», от которого вы пытаетесь убежать. Избегая творческого начала, мы избегаем себя. Открывая свое творческое начало, мы открываем себя — ровно в тот самый момент. Готовность быть собой и создает источник оригинальности.

Самое главное, что я поняла на этой неделе — творчество для меня это не только и не столько написание текстов. Понимаете, за время прохождения Пути художника я как будто загнала себя в рамки. Получалось, что я прохожу курс лишь для того, чтобы разрешить себе писать.

image-03-10-16-09-03-2

 

 

По факту я проверила себя, написала 3 статьи, 2 из них опубликовали (здесь и здесь), а третью должны разместить со дня на день. И дальше мне стало неохота писать статьи. Ну такие, которые специально пишешь, чтобы опубликовали. Хотя, если мне захочется, я снова в кайф буду их писать.

Но дальше-то что получилось? Что писать я вроде-как профессионально не собираюсь, зачем тогда мне творческое развитие? И я нашла, зачем, именно на этой неделе!!!

Ребята, творчество — это вся наша жизнь.  Создать для себя идеальный уголок для мечтаний, купить новые шторы, начать день идеально — это все творчество.

img_3122-19-12-16-11-24

 

У меня самый главный затык всегда в создании уюта. Вот никак я не могу создать красоту… Я все не верю в себя в этом плане. И вот на этой неделе, когда выполняла упражнения, сделала открытие: если меня все время тянет в уютные интерьерные магазинчики, если в журналах по интерьеру я сразу вижу, что мне нравится и понимаю, почему именно, значит, у меня есть этот тям по созданию уюта, понимаете??? Значит, у меня уже есть вкус и чувство стиля, просто я себе в этом плане пока не очень доверяю. Вот оно, самопринятие в творчестве!

И я даже сразу претворила его в жизнь — сшила первую новогоднюю подушку на диван! И украсила свой творческий уголок к новому году. Так что творчество у меня уже через край )))

img_3141-19-12-16-11-24

Также на этой неделе я придумала Рабочую тетрадь для прохождения Пути художника. Я ее до Нового года точно сделаю и все смогут ее совершенно бесплатно скачать. Очень должна получиться удобная штука именно для отслеживания изменений. Мне лично ее очень не хватает, так что делать буду для себя. А если кому-то пригодится — буду очень рада.

Выполняя упражнение, я выписала 20 маленьких творческих действий. Можно прочитать мой список в группе ВКонтакте в комментариях к самому упражнению. Так вот, за неделю из 20 у меня уже выполнено 7 пунктов!

Я начала вести опять дневник. Это уже не утренние страницы. Для меня утренние страницы — это избавление от мысленного шлака. Там я выписываю мысли хаотично, бессвязно, быстро, не задумываясь. Дневник я веду вечером. Каждый вечер на этой неделе у меня есть хотя бы 1 страница в дневнике, а то и все 3.

image-26-10-16-12-02-2

Дневник — это неспешный разговор. Это медленное самоосознание. Здесь мысли текут как неспешная река. Здесь анализ, размышления и выводы. Мне дневник очень помогает.

Кстати, у меня снова именно на этой неделе начали появляться желания. Пусть маленькие, но от чистого сердца. Это меня тоже радует.

img_3123-19-12-16-11-24

По программе Долгие прогулки предполагается, что раз в неделю я буду гулять в одиночестве минимум 20 минут. Эта неделя выдалась очень холодной, прямо специально сходить на прогулку не получилось. Но я специально во вторник очень медленно шла в офис и размышляла о всяких прикольных штуках. Так что для первой недели прогулку засчитываю.

Творческое свидание в том виде, о котором я мечтала, тоже из-за холодов не состоялось. Думаю, можно считать творческим свиданием мои рукодельные вечера — помимо новогодней подушки я успела еще и повышивать 🙂

Ну, для первого отчета достаточно рассказала. Мне всегда сложнее всего делать фотографии для отчета. Вот на этот раз я заранее их не сделала, потому отчет будет почти без фоток. Но скоро втянусь и будет интереснее.

img_3120-19-12-16-11-24

А все мои предыдущие отчеты можно прочитать по этой ссылке

Вам также может быть интересно: