Чем вы себя радуете, девочки?

размещено в: мысли вслух | 2

 

110Такой вопрос я задала сегодня своим подругам. Мы гуляли по парку и я как-то спонтанно спросила. А они в ступор. Потом одна сказала — может, ванной? С тремя детьми радовать себя особо некогда, поэтому даже то, что принесет удовольствие (например, принять ванну), приходится себя заставлять сделать. Вторая подруга в итоге призналась, что ничем себя не радует.

Я не ожидала, что все так серо. Я знаю, бывают довольно длинные периоды, когда ничего не хочется. Но именно в такой период я раскрыла свои истинные желания. Ведь когда ничего не хочется, обычно не хочется чего-то конкретного, что именно сейчас происходит. Я как-то покопалась в себе.

У меня как раз был период, когда меня все бесило. Это буквально пару недель назад было. Я ощущала внутри себя сжатую пружину, еще немного и заору просто стоя посреди комнаты. Я спросила тогда себя, чего я хочу? И ответила — покоя. Но на самом деле это очень расплывчатый ответ.

Тогда я стала стараться подмечать, когда мне более комфортно, чем обычно. И вот, оказалось, что мне хорошо на природе, просто молчать, даже глаза закрыть, и ветерок дует, и такое умиротворение! Но меня не было возможности тогда уехать. И я когда с мальчишками своими гуляла, на скамейке сидела и просто закрывала глаза. А вокруг двор, деревья шелестят листвой, ветерок легкий — чем не природа?

В каждый момент времени, когда чувствую зажатость или дискомфорт, спрашиваю себя — чего я хочу? Иногда прямого ответа нет, но в такой момент понимаю, чего я НЕ хочу, а это тоже важно.

Каждому делу свое время. Вот у меня сегодня была подцель поискать фотки интерьеров для спальни. Я начала, но понимаю, что делаю это, чтобы поставить отметку «Выполнено». Нафиг такой подход! Я не буду так жить.

И не по теме размышления. Прочитала, что если что-то дико не нравится в каком-то человеке — это есть в тебе. Ладно, с этим соглашаюсь, часто не нравится именно то, чем сам отличаешься. Но главное!!! Если тебе в каком-то человеке что-то очень нравится, значит это ТОЖЕ В ТЕБЕ ЕСТЬ!!! Значит, я тоже могу делать свой дом уютным, как моя сестра; стильно выглядеть, как мама из нашего класса; и получать от бизнеса больше денег, как девочки из мастер-группы БМ!!! УРА!!!

 

Вам также может быть интересно:

  • Люблю выезжать на природу с мужем,собирать грибы и ягоды,наблюдать за птицами,рыбачить и читать книги в лодке.Когда удается насладиться одиночеством — смотрю сериала Секс в большом городе за чашкой чая с вкусняшками,укутавшись в плед.Радую себя,заказывая вещи в онлайн-магазинах и получая их с доставкой на дом.Возникает такое непередаваемое чувство праздника.Часто поднимаю себе настроение просто наряжаясь перед зеркалом под любимую музыку.Обожаю путешествовать и это самая затратная часть моего баловства .

    • ladyapril

      Ох, как вы все это вкусно написали! Иногда даже просто описать вот так, как вы это сделали — уже наслаждение! Читаешь такие вкусности и уже этим балуешь и радуешь себя!